В Мариуполе будут организованы специальные учения, направленные на противодействие террористическим и диверсионным угрозам в городе. Об этом сообщают в пресс-центре ОГА.
Спецоперация пройдет в течение 10-11 сентября, в условиях максимально приближенных к реальным.
В этот период местных жителей просят по возможности остаться дома и не выходить на улицу. Если же вам все-таки куда-то надо – обязательно возьмите с собой документы (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и др.).
Кроме того, мариупольцев призывают соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и т.д.
При получении информации о намерениях кого-либо осуществить террористическую, диверсионную деятельность, о незаконном обороте огнестрельного оружия, круглосуточно обращайтесь в дежурные службы:
- Управление СБУ в Донецкой области, телефон (0629) 52-53-94;
- Главное управление национальной полиции в Донецкой области, телефон 102, (0629) 51-98-01.