митинг, вода, отключение, графикМитинг против нестабильного водоснабжения состоялся в Покровске у здания горсовета 9 мая. Как сообщает ТК "Орбита", люди возмущены тем, что регулярно оплачивают счета, однако все равно постоянно возникают перебои с водой.

"Я здесь уже живу пять лет. Я из Донецка. И эта канитель длится пять лет. Когда не было три месяца воды, всем было "по барабану". Все уже баклажечки принесли и смирились с этим. Сейчас уже люди хотя бы начали что-то делать. Потому что 30 гривен за куб, извините... Я снимаю квартиру, и еще мне за воду платить 400 гривен в месяц, которой нет. У меня - двое детей", - отметила участница митинга Валерия.

По словам жителей, у них много вопросов к мэру. Например, откуда взялись многомиллионые долги "Покровскводоканала" перед компанией "Вода Донбасса". Речь идет о 94 млн. грн.

Напомним, из-за долгов "Покровскводоканала" Покровску дважды сокращали лимиты воды. Водоснабжение осуществлялось 6, а потом и вовсе 4 часа в сутки. Позже водоканал все-таки перечислил 1 млн. грн. в счет погашения старых долгов, и это позволило снова вернуть 10-часовой график водоснабжения.