коммунальщик, дом, обвал, производство, дело, предприятиеСледователи Лисичанского отдела полиции ГУНП в Луганской области открыли уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами коммунального предприятия, в результате чего произошло разрушение трехэтажного многоквартирного дома. Как сообщили в прокуратуре области, Лисичанская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Установлено, что 9 июля около 4.00 в жилом доме по адресу ул. Гора Попова, 15 были зафиксированы трещины стен и обвал штукатурки. Указанный дом – 1944 года строительства, в нем располагается 39 квартир и зарегистрировано 94 человека.

Жителей дома эвакуировали. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время выясняются обстоятельства этого события и проводятся неотложные следственные действия. Ход расследования уголовного производства находится на контроле руководства прокуратуры Луганской области.

Справка. Санкция ч. 1 ст. 367 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.