Двенадцать квартир для временного проживания ВПЛ в Новоайдаре в ближайшее время получат люди, которые остались без крыши над головой из-за вооруженной агрессии России.

Как сообщает на своей странице в Facebook директор Департамента международной технической помощи, инновационного развития и внешних сношений Луганской ОГА Денис Денищенко, это стало возможным в рамках проекта Украинского фонда социальных инвестиций "Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСІ VI".

Он отметил, что значительный вклад в реализацию проекта внесли Правительство Германии и KfW, которые не только оказали поддержку, но и выделили финансирование.

Денищенко отметил, что в квартирах уже выполнена перепланировка помещений и отделочные работы. Деревянные окна заменены на энергоэффективные металлопластиковые. Заменены также дверные блоки, проведен капитальный ремонт полов, обновлены инженерные сети (отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация и электроснабжение).

Кухни оборудованы мебелью – рабочие поверхности, шкафы, электрические плиты, вытяжки. Совмещенные санузлы оснащены всеми необходимыми от душевых кабин, ванных и бойлеров до электрических полотенцесушителей.