Донецк, Марьинка, Запорожье, авария, ДТП, Daewoo, Chevrolet, суд, смерть, трупДело водителя, который совершил ДТП, повлекшее за собой гибель шести человек, передано в суд. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области. 

Из материалов дела известно, что утром 5 февраля 39-летний водитель Chevrolet Lacetti двигался по автодороге Донецк - Запорожье в направлении Курахово, совершая по пути обгон транспортных средств. В результате Chevrolet  выехал на встречку, где столкнулся с Daewoo Lanos.

В результате столкновения и пожара, который произошел в салоне, водитель и три пассажира Daewoo погибли на месте. Смертельными оказались и травмы двух пассажиров Chevrolet. Еще два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, тогда как сам водитель почти не пострадал.

Обвинительное заключение по уголовному производству по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины направлено в Марьинский районный суд.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.