Мариуполь, Донецкая область, люстра, ДТП, авария, ВАЗ​Автомобиль "ВАЗ 2101" сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места проишествия в Мариуполе Донецкой области. Как пишет 0629, это случилось 10 мая около 16:00 на пересечении улиц Куинджи и Фонтанной.

По словам очевидца происшествия, мужчина приобрел люстру со светодиодными лампами, вышел с магазина и по нерегулируемому пешеходному переходу стал переходить проезжую часть.

"Мы шли через дорогу рядом. Я увидел, как на нас на большой скорости неслась "копейка", которая даже не собиралась притормаживать. Я остановился, а мужчина решил проскочить. В результате был сбит", - рассказывает очевидец.

По словам мариупольца, в результате наезда его отбросило в сторону. Автомобилист вместо того, чтобы остановиться, надавил на газ и скрылся с места аварии.

"Мужчину спасла лампа, которая смягчила удар. Мы вызвали "скорую". У него повреждены рука и нога. Осталась лужа крови", - добавил мужчина. 

Пострадавшего увезли в больницу. На место прибыли сотрудники полиции и обнаружили зеркало автомобиля, которое отломилось во время аварии.

Как стало известно, один из автомобилистов, который проезжал мимо места ДТП, решил отыскать беглеца.

"Неделю назад на мою собаку наехал автомобиль, и я его нашел. А здесь человек, я не мог пройти мимо", - рассказал мариуполец.

Он узнал номера автомобиля-беглеца и стал ездить по дворам в центре города.

На пр. Мира, 85-б он и обнаружил помятую "копейку". Сейчас на месте работают сотрудники полиции.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг