главврач, суд, ремонт, сын, табель, учет, растратаОбвинительный акт в отношении бывшей главврача Родинской городской больницы передан в суд для рассмотрения по существу. О завершении досудебного расследования уголовного производства по ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) сообщили в прокуратуре Донецкой области.

53-летнюю женщину обвиняют в подделке табелей учета рабочего времени и присвоении денежных средств на сумму более 48 тыс. грн. В ходе досудебного расследования установлено, что в июле 2017 года главврач подписала приказ о принятии на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания больницы собственного сына. Достоверно зная, что он в течение полутора лет на работе не появлялся и не выполнял свои должностные обязанности, она подписала 18 табелей с данными о его пребывания на рабочем месте. Главврач получала ежемесячно зарплату сына на собственную банковскую карточку. Таким образом должностное лицо присвоило денежные средства больницы на сумму более 48 тыс. грн.

За указанные незаконные действия женщине грозит наказание - до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.