нож, муж, ранение, судЖенщина ударила 36-летнего гражданского мужа ножом в живот в Краматорске. Как сообщили в прокуратуре Донецкой области, обвинительный акт в отношении злоумышленницы согласован и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что около 16.00 19 мая после совместного употребления алкогольных напитков между женщиной, которая за четыре дня до этого отпраздновала свое сорокалетие, и ее сожителем  возникла ссора. Не вытерпев оскорблений, жена схватила кухонный нож и ударила им обидчика в живот. Когда женщина поняла, что натворила, вызвала "скорую" и пыталась самостоятельно остановить кровотечение, возникшее в результате ранения.

С проникающим колото-резаным ранением передней брюшной стенки с повреждением печени потерпевшего доставили в лечебное учреждение.

До вынесения приговора обвиняемая в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения) УК Украины, будет оставаться под ночным домашним арестом.

Санкция статьи предусматривает наказание - от пяти до восьми лет лишения свободы.