разногласия, спор, девушка, парень, убийство, слесарьДзержинский городской суд Донецкой области признал виновным 26-летнего жителя Торецка, который в феврале 2018 г. жестоко расправился с продавщицей местного магазина. Как сообщили в прокуратуре области, согласно ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), мужчина получил 12 лет лишения свободы.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый работал слесарем одного из медицинских учреждений. Находясь на смене в состоянии алкогольного опьянения, он вышел в магазин за сигаретами. Там он завел разговор с 21-летней продавщицей на политическую тему. Поняв, что собеседница не придерживается его взглядов, мужчина схватил ее за шею и начал душить. После того, как жертва потеряла сознание, преступник нанес ей еще несколько ударов ногами по голове и туловищу, а затем - более десяти ударов по лицу ножницами.

Причина смерти девушки - матери-одиночки, которая воспитывала 5-летнего ребенка, – механическая асфиксия. Жертва захлебнулась собственной кровью.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый не признал и всячески пытался запутать следствие, однако суд согласился с вескими доказательствами публичного обвинения, которое поддерживала Константиновская местная прокуратура, и вынес обвинительный приговор.