Торецк, подкуп Полиция проверяет информацию о подкупе избирателей и членов избирательных участков в Торецке. Как сообщили в Бахмутском ГУНП Донецкой области, правоохранителям поступило сообщение от кандидата в народные депутаты Верховной Рады Украины о получении информации относительно вероятного подкупа избирателей одним из кандидатов-оппонентов. 

По предварительно предоставленной информации, кандидат в народные депутаты Верховной Рады Украины от 52-го избирательного округа осуществляет массовый подкуп избирателей и членов избирательных участков в городе. Сообщается, что молодые люди, которые представляются работниками штаба кандидата, предлагают вознаграждение в 1200 грн. гражданам за голос, а также 5000 грн. - членам избирательных участков за фальсификацию выборов в его пользу. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.160 УК Украины (подкуп избирателя, участника референдума). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет. 

Проводится досудебное расследование.