нападение, разбой, кражаТрех мужчин, которые совершили разбойное нападение в Кременском районе, взяли под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Из материалов дела известно, что 27 июня неизвестные проникли на огражденную территорию частного дома местного фермера. Но, по ошибке, напали на другого 66-летнего местного жителя, который рыбачил на пруду, и требовали у него 30 тыс. долларов.

Злоумышленники связали потерпевшего и, требуя отдать им деньги, начали бить мужчину по лицу. После этого они незаконно завладели имуществом потерпевшего: золотой цепочкой и крестиком, механическими швейцарскими часами и имеющимися у него средствами.

В дальнейшем, под давлением угроз применения насилия, разбойники вывели мужчину за ограду и силой посадили в салон автомобиля потерпевшего. В течение некоторого времени они ездили по населенному пункту и запугивали мужчину.

Благодаря оперативной работе правоохранителей, злоумышленники были установлены. Ими оказались гражданин Грузии и два гражданина Украины, которые фактически проживали в Рубежном, все - ранее судимые.

В настоящее время указанным лицам сообщено о подозрении в совершении тяжкого и особо тяжких уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.146, ч .3 ст.187, ч.3 ст.289 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.