дети, ночевка, гаражДвух сестер 6 и 9 лет нашли утром на крыше гаража в Покровске. Как сообщили в Покровском отделе полиции ГУНП в Донецкой области, выяснилось, что девочки ночевали под открытым небом.

О пропаже детей их 31-летняя мать сообщила в полицию накануне, около 22.30. По ее словам, девочки ушли гулять около 19.00 и не вернулись. Когда попытки самостоятельно найти детей оказались напрасными, женщина позвонила в полицию.

Утром дети были обнаружены группой реагирования патрульной полиции спящими на крыше одного из гаражей города. Как объяснили дети, они просто гуляли и решили поспать под открытым небом.

Правоохранители подчеркнули, что пока девочки не достигли совершеннолетия, подобные действия являются крайне опасными и недопустимыми, а отвечать за этот поступок придется родителям. Так, в отношении них был составлен административный протокол по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг