погоня, пьяный, преследование ​В Мариуполе пьяный водитель, который выезжал на встречную полосу, пытался скрыться от полиции. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Донецкой области, вызов о подозрительном мужчине поступил утром 14 августа. Заявитель сообщал, что на территории АЗС водитель ведет себя неадекватно - бьет ногами по машине и, возможно, находится в состоянии опьянения.

Когда патрульные уже подъезжали по адресу вызова, навстречу им двигался указанный автомобиль. Инспекторы остановили ВАЗ, но во время проверки документов водитель неожиданно нажал на педаль газа и уехал. 

Патрульные сразу бросились за ним и начали преследование, постоянно требуя остановиться. Однако водитель игнорировал призывы полицейских, сигналы светофора и правила дорожного движения, продолжая на большой скорости ехать по улицам Центрального района.

Только во дворах по ул. Грушевского водитель остановился и пытался скрыться уже без автомобиля. Нарушителем оказался 34-летний местный житель, который уже неоднократно получал протоколы за управление в нетрезвом состоянии. На этот раз патрульные также обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения, что подтверждалось результатом газоанализатора - 1,23 промилле (норма - 0,2 промилле). В третий раз от патрульных водитель получил протокол по ст. 130, а также написал расписку о том, что не сядет за руль.

Но уже через несколько часов поступило новое сообщение о нарушении правил дорожного движения водителем этого же автомобиля. Оказалось, что мужчина снова сел за руль и теперь его остановили на ул. Карпинского. На этот раз результат драгера указал на 1,50 промилле, и нарушитель получил четвертый протокол.

При составлении административных материалов виновник хулиганил, из-за чего его задержали и отвезли в отделение полиции для составления материалов по статье 173 КУоАП (хулиганство).