По меньшей мере четыре частных дома пострадали в результате обстрела террористическими группировками поселка Невельское Покровского района. Два из них – уничтожены полностью. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

Все поврежденные дома, о которых известно сейчас, расположены на улице Молодежной.

"При обстреле в одном из разрушенных домов под завалами оказались люди - 65-летний мужчина и 63-летняя женщина. Выбраться из-под обломков им помогали спасатели ГСЧС. По счастливому стечению обстоятельств, никто из гражданских не пострадал", - написал Кириленко.

По сообщению штаба ООС, ранен один военнослужащий - водитель-санитар. Он доставлен в военный госпиталь. Состояние его здоровья тяжелое. Обстрел произошел ночью. По сообщению военных – из 120-миллиметровых минометов.

Информация о поврежденных домах поступила от спасателей и правоохранителей, которые вместе с медиками скорой помощи прибыли на место происшествия, чтобы оказать помощь людям.

Дальнейшее обследование поселка и уточнение информации о повреждении состоится сегодня силами правоохранителей и местных властей.