оружие, коллекция Житель Мариуполя прятал у себя дома арсенал оружия времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

14 августа правоохранители провели в доме мужчины санкционированный обыск. Всего было найдено и изъято 3 корпуса от гранаты "Ф1", предмет похожий на винтовку, пистолет-пулемет, пулемет "Дягтерева", пистолет "Браунинг", газовый пистолет, газовый револьвер, 4 ствола к винтовке, пол килограмма пороха и более 200 патронов различного калибра.

Мужчина рассказал, что во время путешествия по городам Украины он занимался раскопками в местах, где происходили боевые действия. Все найденные боеприпасы, взрывчатку и оружие он забирал домой. Мужчина даже не задумывался, какой опасности подвергает не только себя, но и своих родных.

Все оружие изъято и направлено на экспертизу. 

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг 2fewg 4ergtrdhytj 3wfegr