В оккупированном Луганске умер генеральный директор "республиканского" предприятия "Востокуголь" Владимир Шатохин. Об этом сообщает подконтрольное боевикам издание "Наша газета".

Как заявили в предприятии, Шатохин умер сегодня, 17 ноября, на 52-м году жизни. Причина смерти не сообщается.

По данным "Восточной правозащитной группы", у Шатохина была диагностирована двухсторонняя пневмония. Он умер в реанимации больницы Луганска.

Владимир Шатохин родился 19 ноября 1968 года в Антраците  Работал машинистом электровоза на шахте "Комсомольская" производственного объединения (ПО) "Антрацит", горным мастером, помощником начальника участка на шахте имени Фрунзе ПО "Ровнькиантрацит". 

С 2007 по 2009 годы был директором шахты имени Фрунзе, директором шахты имени Вахрушева, возглавлял дирекцию по производству объединения "Ровенькиантрацит". 

С апреля 2013 года - директор шахтоуправления "Ясеновское" "ДТЭК Ровенькиантрацит". С апреля 2018 года - директор структурного подразделения "Ровенькиантрацит" филиала № 2 ЗАО "Внешторгсервис". В апреле 2020 года возглавил топливную компанию "Востокуголь" (куда вошли все действующие шахты и сопутствующие предприятия оккупированной Луганщины), созданную в рамках "реорганизации" угольной отрасли в ОРЛО.