взятка, патрульные 44-летний житель Краматорска пытался дать взятку полицейским, чтобы избежать ответственности за управление авто в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Краматорска и Славянска (Донецкая обл.).

Инцидент произошел 18 июля на ул. Элеваторной. Патрульные заметили автомобиль ВАЗ, который нарушил правила дорожного движения. Инспекторы решили его остановить. На предложение пройти освидетельствование на месте или в медицинском учреждении в установленном законом порядке нарушитель отказался.

Для того, чтобы избежать ответственности, он несколько раз предложил полицейским взятку в размере 2500 грн. Поскольку предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу не подействовало, мужчину задержали и вызвали следственно-оперативную группу, чтобы должным образом зафиксировать факт предложения взятки.

На нарушителя составили несколько административных материалов за нарушение ПДД, в том числе по ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения).

VFL.RU - ваш фотохостинг