граната, автовокзал, Покровск, полиция, мусоркаНесколько гранат обнаружили сотрудники полиции на автовокзале в Покровске за выходные. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

16 февраля от работницы местного автовокзала полицейские получили сообщение о том, что в помещении уборной в мусорном ведре обнаружены предметы, похожие на гранаты.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли три гранаты Ф-1 и одну гранату РГД-5. 

17 февраля сотрудники полиции на территории автовокзала остановили для проверки 46-летнего жителя г.Каменское Днепропетровской области. При осмотре его личных вещей выяснилось, что мужчина имеет при себе запал боевой гранаты и предмет, похожий на тротиловую шашку весом 50 граммов.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.