На Донетчине - двойное убийство. По данным полиции, вчера, 19 января, около 10:20 в полицию поступило сообщение от жительницы села Новоукраинка Марьинского района о том, что она обнаружила трупы своей тети и ее мужа.

По прибытию правоохранители обнаружили два тела хозяев дома со следами насильственной смерти. Эксперты предварительно установили, что смерть 86-летней женщины и 79-летнего мужчины наступила в результате многочисленных телесных повреждений.

По горячим следам правоохранители воссоздали ход событий и уже через час установили и задержали подозреваемого в двойном убийстве. Им оказался 64-летний односельчанин погибших.

Дома у злоумышленника правоохранители нашли одежду и возможные орудия убийства со следами крови, а сам мужчина имел ссадины и гематомы, которые указывали на то, что супруги вероятно сопротивлялось.

Подозреваемый от любых объяснений отказался. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и решается вопрос сообщение о подозрении. Изъятые вещи направлены на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.