Валуйское, Станица-Луганская, Луганская область, ребенок, пропал12-летний ребенок пропал в с. Валуйское (Станично-Луганский р-н) 18 июня. Как сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области, о происшествии стало известно от матери ребенка.

Полицейские "прочесали" лес и поля, проверили места, где раньше находились блокпосты и лагеря военнослужащих. Был проведен подворовой обход поселка. Ориентировка примет парня была передана на блокпосты и КПВВ "Станица-Луганская".

Ребенка нашли в с. Верхняя Ольховая у его друга.

Полицейским мальчик рассказал, что из-за конфликта с мамой он взял велосипед и поехал на озеро, где познакомился с компанией сверстников. После отдыха на озере он ночевал под открытым небом на детской площадке, а утром пришел в гости к новому другу. Домой он собирался вернуться через несколько дней, после того как нагуляется.

С парнем и его матерью проведена профилактическая беседа для предотвращения повторения подобного в будущем.

Решается вопрос о привлечении матери несовершеннолетнего к административной ответственности по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Stanitsa