Луганская область, Житловка, Кременец, убийство, 35 ударов, нож, приговор​Двум девушкам, которые жестоко убили свою знакомую в с.Житловка (Кременской р-н), вынесен приговор. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Из материалов дела известно, что в феврале 2015 года 23 и 24-летняя жительницы Днепропетровской области вступили в преступный сговор и, имея умысел на умышленное убийство из корыстных побуждений, приехали в село, где ранее проживала одна из них. Предварительно они обсудили возможные способы совершения убийства своей знакомой.

Злоумышленницы остались на ночь в доме будущей жертвы. Среди ночи обвиняемые напали на потерпевшую. Одна из злоумышленниц схватила кухонный нож и нанесла им женщине 35 ударов, задев жизненно важные органы. Другая пыталась помешать женщине закрываться руками от нанесения ножевых ранений. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

После убийства женщины похитили из дома имущество хозяйки: 2 мобильных телефона, мультимедийный проигрыватель, текстильные изделия, золотые ювелирные украшения и денежные средства. В результате преступных действий указанных лиц был нанесен имущественный ущерб в размере почти 17 тыс. грн. и 25 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией прокурора, признав злоумышленниц виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. п. 4, 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений группой лиц) и приговорил каждую к 14 годам лишения свободы.