Авдеевка, Донецкая область, мурал, обстрел, учительница, Куць, ремонт​Поврежденный дом с портретом учительницы восстановят на ул. Молодежной в Авдеевке. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.

Здание имеет многочисленные повреждения - пробоины от снарядов в стенах, плитах перекрытия, разрушены перегородки, крыша, балконы. Восстановление здания происходит за счет областного бюджета. Общая сметная стоимость строительства первой очереди согласно экспертным отчетом восточной филиала ГП "Ниипроектреконструкция" составляет 27 млн. грн., - написал Куць.

По словам главы области, сейчас в городе уже разобрали завалы, демонтировали аварийные части дома и начали восстановление несущих конструкций.

Он также добавил, что за год за средства регионального резерва Донецкой области восстановили 83 частных дома - в Авдеевке, Марьинке, Красногоровке, Торецке, Славянске, Бердянском, Гранитном, Сопином, Лебединском, Зайцево, Светлодарске, Северске и Часов Яре.