гроб, Кирсанов, обстрел, активисты, закон Савченко, тюрьма В Мариуполе (Донецкая обл.) представители Национального корпуса принесли гроб к дому освобожденного из тюрьмы корректировщика обстрела по микрорайону Восточный. Как сообщает 0629, акция состоялась 21 августа. 

Активисты протестовали против освобождения корректировщика. С собой они принесли гроб, в котором было чучело Валерия Кирсанова, а также снимки последствий обстрела Восточного 24 января 2015 года.

"Кирсанов - убийца, пособник террористов", - кричали активисты.

Они считают, что отпустить Кирсанова было неправильно. По их словам, такие люди, как он, заслуживают более строгого наказания. Своей акицей они хотели лояльно напомнить этому человеку о поступках, которые он совершил.

Они предупредили, что Мариуполь "не даст спокойно ему жить".

"Мы будем напоминать о его поступках и в дальнейшем, надеясь на то, что он покается", - сообщил начальник мариупольского отделения Национального корпуса Николай Праведников.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Напомним, что Валерий Кирсанов признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации), ч . 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины и приговорен к 9 годам лишения свободы. 15 августа 2019 года Кирсанов досрочно вышел на свободу на основании "закона Савченко" после того, как отсидел 4 года в тюрьме.