взрывчатка, заминирование, взрывчаткаЧетыре сообщения о заминировании супермаркета, гостиницы, больницы, теплокоммунэнерго и ТЭС в г.Счастье поступили в полицию 23 февраля. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Луганской области, проверять информацию правоохранители закончили в 21.30.

Кроме того, 24 февраля в полицию поступило сообщение о заминировании автовокзала, расположенного на территории Луганской области. Правоохранители проверили 17 автовокзалов и автостанций региона, на время проверки были эвакуированы сотрудники и пассажиры.

После тщательной проверки работники взрывотехнической службы и кинологи ГУНП не нашли каких-либо взрывчатых предметов или веществ, поэтому объекты инфраструктуры возобновили свою работу.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено до шести лет лишения свободы. Принимаются меры по установлению личностей лжеминеров.