мужчина, розыск, собака, кинг, полицияСообщение об исчезновении пожилого мужчины в пос.Шабельковка поступило в Краматорский отдел полиции 26 апреля в 13.10. О пропаже мужа сообщила жена.

По ее словам, мужчина ушел утром за травой кроликам, забыв принять лекарства, и не вернулся. Из-за специфической болезни он мог упасть и не в состоянии сам встать, ему крайне необходимо было принимать лекарства по часам.

На розыск больного мужчины немедленно был направлен личный состав полиции Краматорска, ориентированы все патрули. К розыскной работе был привлечен младший инспектор-кинолог Кинологического центра Донецкой области Роман Заяц, работавший со своим четвероногим "напарником" по прозвищу Кинг.

Поиски начались с места его проживания, где собака сразу "взяла след". Около 1,5 км немецкая овчарка вела полицейских по открытой местности. Менее чем за час мужчину нашли лежащим в лесополосе. Он был в сознании.

"Сложность была в том, что, как оказалось, пропавший шел сначала огородами. Выйдя на поле и пройдя луг, он пошел по грунтовой проезжей дороге и зашел в лесополосу. В сельской местности следы разыскиваемого могут прервать животные, которых выводят на пастбище, и, конечно, собака может потерять след. Но, к счастью, все эти факторы не помешали Кингу найти мужчину", - рассказал кинолог.

Мужчине сразу же дали лекарства, и он смог встать. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

VFL.RU - ваш фотохостинг