загрязнение, запахЖители с.Бахмутское в Донецкой области пожаловались экологам на невыносимый трупный запах в воздухе. Как сообщили в Госэкоинспекции в регионе, 24 апреля было проведено комиссионное обследование территории.

Было установлено, что земельный участок расположен на территории Ивановского сельсовета Бахмутского района. Согласно информации Государственного земельного кадастра, право пользования находится у КП "Бахмут-Вода". Целевое назначение - земли промышленности.

При осмотре выявлено, что на указанном земельном участке расположены иловые карты очистных сооружений КП. На некоторых иловых картах есть слив неизвестной жидкости черного цвета, которая имеет невыносимый запах.

"Таким образом в действиях должностных лиц КП "Бахмут-Вода" усматриваются признаки уголовного преступления. По установленным фактам Государственная экологическая инспекция в Донецкой области обратилась в ГУ Нацполиции в Донецкой области и прокуратуру области с соответствующим заявлением для принятия мер реагирования в пределах их полномочий", - отметили в экоинспекции.

Кроме того, информация передана в Главное управление Госпродпотребслужбы в Донецкой области, которая установит, есть ли опасность для здоровья людей.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг