Мариуполь, Донецкая область, экспресс, автобус, маршрутЭкспрессы-маршруты с Левого берега в центр города запустят в Мариуполе Донецкой области. Об этом рассказал городской голова Вадим Бойченко, пишет "MRPL.CITY".

"Мы развиваем возможности для жителей города. В городе с прибытием нового транспорта будут запущены экспрессы с Левого берега в центр. Время в пути от микрорайона "Восточный" до центра будет сокращено с 45 до 25 минут. Также будут приобретены спаренные автобусы для перевозки большего количества пассажиров, особенно это актуально в часы пик", - сказал Бойченко.

Мэр отметил, что приобретение пассажирского транспорта создаст жесткие конкурентные условия для частных перевозчиков, что кардинально изменит ситуацию с качеством обслуживания горожан.

"Я вижу, что через два года модель развития транспорта создаст условия, когда житель города не будет чувствовать разницу - садится он к частному перевозчику или в коммунальный транспорт. И это потому, что оставшиеся 20% перевозчиков мы заставим работать по правилам, которые должны быть прописаны твердо в каждом договоре", - заявил Бойченко, отметив, что долю муниципального транспорта планируется довести до 80%.

По информации директора Департамента транспорта и связи горсовета Василия Клата, уже к концу года на улицах города появятся 64 новых автобуса.