писанка, акция, выставкаОткрытие выставки писанок состоялось 25 апреля в Станице Луганской. Об этом сообщили в пресс-службе Станично-Луганской райгосадминистрации. В этом году на выставке представлены работы молодежи и воспитанников учебных заведений района.

В 2015 году был инициирован флешмоб под названием "Катилась писанка от Станицы до Львовщины". Это мероприятие состоялось при поддержке арт-студии "Весела писанка" (г.Львов) и журнала "Колосок". В рамках флешмоба прошли мастер-классы, был объявлен конкурс на лучшую писанку. Молодежь и дети района изготовили писанки и прислали их своим сверстникам из Львовщины. В архикафедральном соборе Святого Юра во Львове они были освящены, а затем вернулись в Станицу Луганскую. В рамках акции были отправлены посылки с пасхальными писанками также в Одессу, Ананьев и Полтаву.

"Мероприятия, подобные данной акции, на практике демонстрируют единство Востока и Запада. Акция по обмену писанками ежегодно проходит в Станично-Луганском краеведческом музее. Поэтому и этот год не стал исключением", - отметили в РГА.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг