ребенок, вор, конфеты, магазин, матьСемилетняя девочка со своим восьмилетним товарищем попрошайничали и воровали сладости из супермаркета в Краматорске. Об этом сообщили в Краматорском отделе полиции ГУНП в Донецкой области.

Детей заметили сотрудники магазина и передали правоохранителям. 

Как стало известно, во время школьных каникул дети гуляли по городу без присмотра родителей. Когда школьникам хотелось поесть, они шли в магазин и выносили с собой сладости, которые съедали на дворе, а потом возвращались за очередной "порцией". В последний раз охранники обратили внимание на детей и остановили их с похищенным товаром.

Инспекторы ювенальной превенции сразу установили родителей мальчика. С ними провели профилактическую беседу, и мать компенсировала магазину причиненные детьми убытки.

А вот девочка полицейским уже была известна. Она растет в семье, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах. Ребенка неоднократно устраивали на временное пребывание в интернат или в больницу из-за небрежности и антисоциального образа жизни матери.

В полицию женщина пришла только через трое суток. Ребенок в это время находился уже в медицинском учреждении на обследовании. Женщина привлечена к административной ответственности за невыполнение своих родительских обязанностей.

index 1