На Луганщине полицейские изъяли оружие у мужчины, который в социальных сетях угрожал его применением. Об этом сообщает отдел коммуникации Полиции Луганщины.

«На канале YouTube сотрудники Попаснянского отдела полиции обнаружили видео, в котором житель Попасной демонстрировал огнестрельное и холодное оружие и высказывал угрозы по его применению к местным жителям», - сказано в сообщении.

Отмечается, что данный факт был внесен в ЕРДР по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины. Им оказался 47-летний местный житель.

Проводя санкционированный обыск по месту жительства мужчины, полицейские обнаружили и изъяли охотничье ружье ИЖ-17 калибра 16 мм, ружье «Mauser-98», 6 емкостей с порохом, 47 патронов калибра 5,6 мм и девять ножей. Изъятое направлено на экспертизу.

«В рамках уголовного производства назначено несколько экспертиз для установления психического состояния мужчины, изучается его окружение, образ жизни, устанавливаются обстоятельства, при которых у мужчины появились боеприпасы и оружие», - рассказали в полиции.