кража, вор, серийный, гаражПравоохранители Бахмута задержали серийного похитителя, на счету которого не менее 10 краж. Об этом сообщили в пресс-службе Бахмутского отдала полиции ГУНП в Донецкой области.

Так, в полицию поступил ряд сообщений о кражах из гаражей. Оперативники установили, что преступления были совершены одним и тем же лицом, ведь "почерк" во всех случаях был одинаковым.

Каждый раз похититель попадал внутрь объектов, разбивая кирпичи задней стены. Забирал все, что можно сбыть - от металлических изделий до электроинструментов и мототехники.

Однажды ночью в полицию поступил вызов о подозрительном свете фонарика вблизи одного из гаражей. Через несколько минут полицейские прибыли на место и задержали злоумышленника в момент совершения преступления. Им оказался 26-летний местный житель. 

Установлено, что мужчина причастен к 10 кражам. Его проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Донецкой области.

У подозреваемого изъята часть похищенных вещей, которые, после проведения следственных действий, будут возвращены законным владельцам.

Задержанному инкриминируется ч.3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг