Что общего у пищевой промышленности и автомобилестроения? Когда необходимо что-то поднять и переместить, часто используют мотор-редуктор. И нередко его называют просто редуктор.

Приобрести данный товар несложно, выгоднее всего это сделать online. В каталоге каждый пользователь Сети найдет модель нужного ему типа и мощности. Причем выбирать можно между товарными позициями от иностранных/отечественных производителей.

Мотор-редуктор представляет собой надежное устройство. Здесь редуктор с электродвигателем образуют единую конструкцию. Почему данные агрегаты стали столь востребованными? Одна из причин – это достаточно скромные размеры. Вот почему с монтажом особых проблем не возникает. Зачастую попросту не нужна самостоятельная рамная конструкция.

При необходимости вам удастся приобрести понижающий редуктор. Такой товар очень востребован среди интернет-пользователей из разных городов. Благодаря своей надежности и высокому качеству может выполнять возложенные на него задачи долгое время.

Мотор-редуктор представляет собой универсальное устройство. Отметим, что есть несколько разновидностей данных агрегатов:

    • цилиндрические
    • червячные
    • конические

Для первых характерна высокая сопротивляемость износу и надежность. Зачастую используются в крупном оборудовании. Можно отдельно выделить косо- и прямозубые, шевронные варианты. Отличный выбор для оборудования, необходимого для обработки дерева либо резки металла.

А что же конические аналоги? За счет особой конструкции появляется возможность для изменения направления кинетической энергии. Подобные моторы могут перемещать конвейеры и поднимать грузовые лифты. Установка возможна и в измельчители.

Нередко приобретаются и червячные редукторы NMRV, а также продукция из серии TMRV. Подобное оборудование отвечает тем стандартам безопасности и качества, что действуют в Европе.

Продукция NMRV становится отличным выбором, когда нужно выполнить монтаж в любом положении. Универсальные параметры позволяют заменить старые агрегаты. В процессе изготовления корпуса применяется чугун, алюминиевый сплав. Это является гарантией максимальной надежности.

Добавим, что зубчатое колесо постоянно подвергается трению. Да и механическим нагрузкам ему приходится противостоять. Вот почему здесь основным материалом нередко выступает бронза.