Как изменить балкон, зависит от того, какое помещение необходимо получить в итоге, а также от потенциала навесной пристройки. Можно сделать жилую комнату или утепленный склад для вещей и консервации. И в каждом случае понадобятся разные физические и денежные затраты.

Сделать отделку балкона с наименьшими потерями поможет компания «Люкс Окна». Киевский производитель металлопластиковых оконных конструкций имеет бригаду мастеров, которая занимается ремонтами балконов разного вида. Вызвав бесплатно замерщика, вы получите перечень вариантов по обустройству.

  • В случае создания жилого помещения отделка балкона будет максимальной. В работу под ключ войдет установка пластикового окна, изоляция, утепление, внутренняя обшивка и внешняя при необходимости. А также наполнение пространства полезной встроенной мебелью.

  • При потребности в хозяйственном помещении, отделка балкона менее затратная и трудоемкая. Будет включать теплое или холодное остекление.

Выбирая первое, необходимо учитывать, сможет ли конструкция балкона выдержать высокую нагрузку. Если рассматривается подвесная плита в «хрущевке», то это маловероятно. Но не стоит отказываться от мечты в дополнительном пространстве. Мастера «Люкс Окна» укрепят базу с помощью сварного каркаса.

Балкон-комната после работ под ключ

Описанные выше работы для создания жилой комнаты – это первичный перечень. Он меняется в зависимости от того, какое предназначение будет у балкона.

С мастером обсуждается:

  • вид конструкции – с выносом по подоконнику или плите, или без;

  • остекление – стандартное или панорамное с удалением парапета;

  • тип пластиковых окон – с энергосбережением, бронированные и прочие;

  • материалы для утепления – зависят от грузоподъемности балкона.

После утверждения сложных технических моментов, замерщик предложит способы чистового оформления. К такой отделке балкона относится покрытие пола, стен и потолка. Мастер предложит современные варианты для новой комнаты, но вы можете остановиться и на простом окрашивании.

Если балкон был заказан под ключ, то компания «Люкс Окна» выполнит меблирование. Будут созданы тумбы или шкафы. Преимущественно они делаются встроенные. Проведено освещение, а для окон подобраны роллеты.

Вы получите желаемую комнату, если сразу скажете мастеру цель оформления. Для детской, гостевой и кабинета требуются разная отделка балкона. И будет правильно учесть это в смету работ сразу, чтобы бригада запаслась необходимыми материалами.

Балкон-хранилище после ремонта

Теплое остекление позволит сделать уютное помещение на летний и демисезонный период. Зимой же балкон станет отличным продолжением холодильника. Температура в морозный сезон на нем будет выше уличной. Подойдет для хранения овощей и других нужд.

Отделка балкона в таком случае будет минимальной. Обсуждается индивидуально и может включать в себя изоляцию от ветра и влаги. Под заказ установим короба для хранения. Могут использоваться в качестве тахты для отдыха летом.

Разумно в отделку балкона включить сушилку для белья. Защита от полуденного солнца тоже не помешает. Можно ее создать с помощью жалюзи. Более продвинутый способ – заказать металлопластиковые окна с отражающим покрытием.