Декоративная штукатурка – эффективный способ отделки стен

Одним из лучших способов украсить жилое помещение, является использование штукатурки, например, под бетон. Она обладает массой преимуществ к числу которых относится: прочность, долговечность и простота нанесения. Помимо этого, такой вид декоративной штукатурки позволяет скрыть изъяны стен, которые присутствуют во многих старых домах.

Ознакомиться с примером того как выглядит подобная декоративная штукатурка, можно на сайте компании «Декор-Плюс», которая специализирует на оказании подобного рода услуг. Там же при надобности можно заказать выполнение данной работы в Киеве профессионалами своего дела.

Впрочем, «под бетон» - это лишь один из примеров того, как может выглядеть декоративная штукатурка. В действительности их гораздо больше.

Разновидности декоративной штукатурки

Современный рынок предлагает достаточно большое количество самых разных видов декоративной штукатурки. При этом, каждый из них обладает своим набором как положительных, так и отрицательных качеств.

К числу наиболее интересных видов можно отнести:

  • Минеральная
  • Акриловая
  • Структурная
  • Фактурная

Минеральная

Это одно из наиболее доступных и экологичных решений декоративного вопроса. Минеральная штукатурка изготавливается на основе цемента, в который добавляют крошку ценных каменных пород.

Благодаря своей устойчивости к влаге её очень часто используют для отделки ванной комнаты в которой она чувствует себя очень хорошо.

Акриловая

Эту разновидность можно смело назвать самым универсальным видом, который можно использовать во всех домашних помещениях. В её основе лежит акриловая смола, которая способствует быстрому высыханию штукатурки.

Это качество позволяет в кратчайшие сроки выполнить всю работу. Также стоит отметить то, что за ней легко ухаживать.

Структурная

Этот вид отличается тем, что в его составе содержатся различные разнокалиберные волокна и гранулы. Именно они создают шероховатую структуру, которая и послужила названием для этой разновидности декоративной штукатурки.

С её помощью можно создать интересные рисунки, которые будут красиво украшать помещение.

Фактурная

Это один из самых популярных видов декоративной штукатурки, который сегодня, пожалуй, встречается чаще всего. Он позволяет легко создать уникальную фактуру стен, которая будет приятно радовать глаз своим необычным видом.

С её помощью можно правдоподобно имитировать: дерево, шёлк, камень, кожу и бархат.