Первое впечатление имеет значение. Для массы предприятий, школ, торговых центров, аэропортов и больниц это означает, что парковка будет играть важную роль в формировании общего впечатления посетителей. Однако стоянки представляют собой не только безопасное место для транспортных средств посетителей, но также возможность получения дохода и ключевой компонент транспортного потока по городу.

Управление парковками включает в себя ряд факторов, в том числе обеспечение безопасности посетителей, содействие удовлетворению потребностей клиентов и обеспечение максимально продуктивной работы парковок. Технологии играют первостепенную роль в поддержке этого управления. IP камеры видеонаблюдения могут использоваться для действенного наблюдения за активностью и вместимостью парковок, что позволяет предприятиям и городским властям поддерживать поток посетителей.

Безопасность посетителей на первом месте

Когда посетители оставляют свой автомобиль на стоянке, они хотят быть уверены, что приняты все меры для сдерживания или предотвращения преступной деятельности. К сожалению, стоянки могут привлекать преступников, поскольку они, как правило, в основном не обслуживаются людьми, предлагают массу мест для укрытия и часто плохо освещены. Видеонаблюдение в управлении парковкой помогает предотвращать, обнаруживать и сдерживать нежелательные действия, тем самым повышая уверенность посетителей.

Камеры видеонаблюдения можно комбинировать с системами оповещения worldvision.com.ua/sistemy-opoveshcheniya/ и периферийной видеоаналитикой для обнаружения звука, предупреждая респондентов, чтобы те могли быстро реагировать на инциденты в режиме текущего времени. Например, звук бьющегося стекла может быть обнаружен, даже если обзор видеокамеры закрыт, и сотрудники службы безопасности могут быть предупреждены. Автоматические звуковые сообщения могут использоваться для отпугивания правонарушителей. В случае инцидента наличие интегрированного сетевого решения обеспечивает легкий доступ к точным визуальным свидетельствам для расследования.

Решения для улучшения впечатлений посетителей

Впечатление клиентов и посетителей часто начинается именно с парковки. К сожалению, это часто становится причиной сильных разочарований, особенно в часы пик. Для получения более удовлетворительного опыта можно использовать интеллектуальные технологии и комплекты видеонаблюдения, чтобы предоставить информацию, которая поможет сократить время ожидания и заторы.

Например, именно в таком виде поддержки нуждался Carrefour — один из крупнейших мировых ритейлеров, обслуживающих миллионы клиентов каждый день. Из-за большого количества посетителей важно, чтобы магазины могли быстро и точно направлять покупателей на бесплатные парковочные места. Так, камеры видеонаблюдения используются для наблюдения за парковками и уровнями заторов, которые возникают, когда водители ждут свободных мест. Благодаря передовым алгоритмам искусственного интеллекта камеры видеонаблюдения работают в едином интерфейсе, передавая видеопотоки для анализа и определения доступных пространств в режиме текущего времени. Прямым результатом установки стало повышение удовлетворенности клиентов, поскольку посетителям больше не приходилось долго ждать, прежде чем найти бесплатное место для парковки.

Повышение операционной продуктивности за счет видеонаблюдения

Управление прибытием и отъездом посетителей для одного предприятия или через общую парковку может быть затруднено. Посетители и сотрудники могут приходить и оставаться на разное время, что затрудняет прогнозирование уровня занятости. Сочетание контроля доступа и технологии распознавания автомобильных номеров считается еще одним способом измерения и прогнозирования занятости.

Решение контроля доступа с использованием IP камер видеонаблюдения со встроенной аналитикой распознавания номерных знаков и шлагбаумов https://worldvision.com.ua/shlagbaumy означает, что системы управления парковкой могут обеспечить точную оплату и подробный обзор занятости. Благодаря комплектам контроля доступа предприятия, использующие парковку, могут обеспечить доступность для своих сотрудников и посетителей. Аспект автоматизации этой технологии может упростить процесс оплаты, а также минимизировать время ожидания и перегрузку. Для управления удаленным входом посетителей высококачественные изображения с видеоаналитикой могут распознавать известные транспортные средства и автоматизировать въезд и выезд. Это особенно важно в периоды, когда большое количество автомобилей въезжает или выезжает, поскольку ускоренная идентификация может уменьшить скопление транспортных средств.

Интеллектуальные автоматизированные решения для контроля доступа и занятости на парковках можно использовать для лучшего понимания потока трафика в разное время дня, в том числе в нерабочее время. В таком случае предприятия получают ценную информацию и контроль над своими парковочными блоками.

Стоянка так же важна, как и любая другая часть объекта, потому необходимо, чтобы предприятия использовали решения, помогающие оптимизировать процессы. Будь то мониторинг нежелательного поведения или активная помощь посетителям в поиске подходящего места во время их поездки — технологии видеонаблюдения играют весомую роль в продуктивном управлении парковкой, предоставляя данные и высококачественные изображения, которые приносят пользу как персоналу, так и посетителям.