Приобретая автомобиль бу будущий владелец всегда рискует, что его покупка не оправдает ожиданий. Нередко безответственные продавцы умалчивают о серьезных дефектах. Однако некоторые проблемы можно определить не только при осмотре и проведении диагностики, но даже по фото. Внимательно изучая объявления продавца и фотографии, на которых запечатлен б/у автомобиль, вы сможете сэкономить время на просмотре заведомо неподходящих вам вариантов.

На что обращать внимание в первую очередь

Стоит сразу отметить, что все дефекты, если вы не экстрасенс, по фотографии выявить не удастся. Автомобиль имеет сложное устройство и визуальный осмотр, тем более, по фотографии, не позволит составить полную диагностическую карту.

При просмотре изображений обратите внимание на следующие детали:

  • равномерность покраски (если где-то имеются следы покраски, то скорее всего, машина побывала в ДТП);
  • попросите владельца сфотографировать болты, также оцените равномерность покраски и гладкость;
  • следует также насторожиться, если вокруг крепежных элементов имеются царапины, это свидетельствует о том, что какие-то детали были заменены;
  • сравните зазоры между кузовными панелями, их несимметричность говорит о нарушении геометрии кузова автомобиля;
  • на фото подкузовного пространства обратите внимание на отсутствие ржавчины, деформаций, трещин (подобные повреждения могут говорить как о серьезном ДТП, в котором побывало авто бу или о наличие других проблем).

Немало можно узнать и по фото салона. В частности, его состояние выдает реальный пробег. Это можно определить по состоянию руля, сидений, коробки передач и проч. Посмотрите, нет ли следов разрыва на панели в области подушки безопасности. Если они имеются, значит подержанное авто точно побывало в аварии и лучше остановить свой выбор на другом варианте.

Независимая экспертиза

Если вы не обнаружили никаких дефектов на фотографии и при визуальном осмотре, это не означает, что машина в полном порядке. Чтобы не разочароваться в покупке, закажите услугу по независимой диагностике авто.

Машина бу

Специалисты проверят все узлы, составят диагностическую карту и предоставят покупателю полную и достоверную информацию по состоянию авто. Такая услуга стоит недорого и поможет избежать необдуманной покупки.

При проведении экспертизы также можно узнать, во сколько вам обойдется устранение дефектов. Посмотрев смету вы сможете точно решить, купить бу авто или поискать более приемлемые варианты.

На сайте parkdrive.ua вы найдете предложения от продавцов по всей Украине. Владельцы размещают объявления бу машин и предоставляют полную информацию о состоянии авто. Вам не придется «гадать» по фотографии, вы сможете получить всю необходимую информацию, изучив описание машины и пообщавшись с продавцом.