Накладки на бампер выполняют прежде всего декоративную функцию, меняя внешний вид автомобиля. Если вы решили сделать легкий тюнинг, добавить автомобилю элегантности, то это идеальное для вас решение. Но защитная функция конечно же тоже присутствует. Они защищают передний и задний бампер от повреждений. Накладки на бампер крепятся в его нижней части, защищая от воздействия частиц, летящих на высокой скорости с дороги. Если вы столкнулись с другим автомобилем, накладка минимизирует повреждения бампера, а также помогает выдержать нагрузку падения тяжелых грузов, перевозимых в багажнике. Этот аксессуар должен быть очень качественным и прочным. Еще совсем недавно автолюбители сами изготавливали накладки из резины и крепили их двухсторонней липкой лентой. Чтобы действительно защитить автомобиль от возможных повреждений приобретайте накладки только у проверенных производителей.

Нередко выдает реальный возраст автомобиля именно потертость заднего бампера, ведь эта часть авто больше всего подвержена влиянию грузов, которые вы грузите в багажник. Если вы выберите модель из нержавеющей стали—это будет идеальный вариант, ведь она не боится воды и ржавчина не появится. Накладки подбираются под конкретную марку автомобиля. Бывают накладки с загибом и без. Лучше конечно, если он присутствует, потому что защитит бампер еще и сбоку, тоесть площадь защиты значительно увеличивается. Если вы любитель маневров задним ходом накладка на бампер—первая ваша необходимость. Стальные изделия имеют существенные недостатки—они быстро тускнеют, царапаются и стареют. Менее дорогой, поэтому и популярный вариант накладок—пластиковые. Резина в этом случае и выглядит лучше, и изнашивается дольше, чем пластик. Для защиты бамперы еще используют бронированные пленки, но от острых предметов или столкновений они не защитят. Обязательно учитывайте тот момент, из чего сделан бампер самой машины. Если он изначально металлический, ему не нужна металлическая накладка. Если же бампер пластиковый, логично дополнительно защитить его от повреждений. Монтировать накладки достаточно просто, вы справитесь и сами, без помощи специалистов.

Высококачественные накладки на бампер являются не просто защитным элементов. Комплект служит прекрасным декоративным инструментом, который часто применяется для тюнинга автомобиля. Ведь аксессуары смотрятся очень красиво и привлекательно и смогут внести оригинальность и стильность для машины.