Джинсы не выходят из моды вот уже почти 100 лет - меняются лишь тренды на их фасон. Брюки облегающего кроя, бывшие на пике популярности последнее десятилетие, постепенно сдают свои позиции. Джинсовая мода сделала виток, и винтажные модели свободного фасона снова вышли на сцену. Какие из них будут особенно актуальны в наступающем 2022 году?

Да здравствует свобода!

Основной причиной перехода от зауженного к широкому стал акцент современной моды на ощущении комфорта и расслабленности. Больше никаких тисков из одежды! Среди лучших прямых фасонов джинсов стоит отметить бойфренды и mom-джинсы, однако есть и более интересный вариант - джинсы палаццо (купить можно здесь: http://minnim.ua/ru/dzhinsi/zhenskie-dzhinsi/dzhinsi-palazzo/) с трапециевидными штанинами, расширяющимися от бедра. Эта модель позволяет совместить просторность юбки и практичность брюк. Палаццо универсальны и для маскировки недостатков фигуры - это могут быть как полноватые ноги, так и чересчур узкие бедра.

Джинсы-палаццо выигрышно смотрятся с такими вещами, как:

  • офисная рубашка в полоску
  • кроп-топ и укороченный пиджак
  • свитер крупной вязки
  • облегающая водолазка
  • блузка с пышными рукавами
  • кожаная косуха

Свободный крой не подразумевает, что джинсы должны сидеть на теле как мешок из-под картошки. Бойфренды “держатся” на бедрах и хорошо смотрятся только на девушках с астенической (мальчишечьей) фигурой; mom-джинсы и джинсы-палаццо имеют высокую талию и подойдут обладательницам практически любой фигуры. Линии бедер и ягодиц должны находиться на своих положенных местах, ненавязчиво подчеркивая естественные изгибы тела.

Обувь под широкие джинсы

С широкими штанинами лучше всего смотрится аккуратная однотонная обувь: ботильоны, лоферы, закрытые туфли. Высоких сапог и обуви с острым мыском лучше избегать: с длинными расклешенными брюками они выглядят дисгармонично. Джинсы-палаццо идеально смотрятся с сандалиями на плоской подошве, а mom-джинсы - с босоножками на небольшом каблуке. Для обоих вариантов также подойдут легкие балетки-слиперы.