Как правильно выбрать обои для гостиной

Когда приходит время провести косметический ремонт стен, очень многие люди отдают своё предпочтение таковому материалу как обои. Именно поэтому поставщики обоев в украине предлагают такой широкий ассортимент этого товара.

Однако, это неминуемо порождает вопрос: какие обои лучше всего выбрать? Однозначно ответить на этот вопрос достаточно сложно, поскольку правильный ответ на него будет зависеть от большого количества факторов.

Так, например, очень значимыми факторами являются:

  • Наличие детей или домашних животных
  • То как освещается помещение
  • Финансовые возможности
  • Личные вкусы

Что же делать? Ответить на этот вопрос помогут следующие советы от профессионалов своего дела, которые можно назвать универсальными.

Советы от профессионалов

С чего же стоит начинать выбор? В первую очередь, конечно же, необходимо определиться со своими финансовыми возможностями. Это поможет понять, к какому виду обоев можно присматриваться.

Так, если финансовые возможности ограничены, стоит присматриваться к обычным бумажным обоям. Если же они позволяют произвести качественный ремонт, то можно присмотреться и к 3д фотообоям. Они определённо помогут украсить помещение.

Дальнейший выбор обоев должен отталкиваться от того, в каком стиле оформлен интерьер комнаты. Ведь важно чтобы материал был не только красивым сам по себе, но и хорошо сочетался с внешней обстановкой.

В данном случае нужно учитывать:

  • Какая в комнате мебель
  • Какого цвета напольное покрытие
  • Как выглядят межкомнатные двери

Внешний вид этих элементов может существенным образом повлиять на выбор материала. Конечно, данный совет актуален лишь в том случае, когда речь идёт именно о косметическом ремонте помещения. В иной ситуации, можно уже прочие элементы интерьера подбирать под стать обоям.

Что же касается непосредственно самого цвета, то здесь предпочтение стоит отдавать нейтральным оттенкам, которые не сильно будут бросаться в глаза. Здесь стоит иметь в виду, что слишком светлые тона будут очень явно отражать пятна, которые неминуемо со временем появится. Слишком же тёмные тона будут сильно угнетать атмосферу.

Также стоит учитывать то, откуда и как в помещение проникают солнечные лучи. Этот фактор может оказать существенное влияние на визуальное восприятие тона.

Подобрать же подходящие обои можно на сайте компании «граффити» в каталоге которой имеется крайне обширный ассортимент обоев на любой вкус и цвет.