Корейская косметика уверенно завоевывает мир, и сегодня трудно найти человека, не имеющего хотя бы одного средства по уходу из Страны утренней свежести или не получавшего совет таковой приобрести. При этом существует два противоположных мнения насчет эффективности южнокорейской косметики: пока одни заявляют о ее практически чудодейственных свойствах, другие настаивают, что она подходит только для азиаток. К какому лагерю будет разумнее примкнуть?

Особенности южнокорейской косметики

Кожа азиаток действительно отличается от европейской повышенной плотностью. Из-за этого их косметика производится более концентрированной. На тонкую европейскую кожу такая продукция оказывает ускоренный и более выраженный эффект. Уже только это дает повод присмотреться к корейской косметике получше. Тем, кто настороженно относится к экспериментам с кожей лица, можно для начала попробовать другие уходовые средства, например корейский шампунь, подходящий для определенного типа волос. Комбинировать корейскую и европейскую косметику не стоит - это снизит эффективность обеих. Огромным достоинством азиатской косметики является ее полностью натуральный состав, включающий в себя такие компоненты, как:

  • муцин улитки
  • алоэ
  • древесный уголь
  • змеиный яд
  • зеленый чай
  • золото

Практически все средства для кожи лица, даже тоники, содержат большое количество гиалуроновой кислоты, отвечающей за глубокое увлажнение кожи, а также коллаген - ее строительный белок. Улиточная слизь (муцин) обладает уникальным антибактериальным и омолаживающим действием, что делает ее ингредиентом №1 во многих сыворотках, масках и кремах для лица.

Где купить?

Заказывать корейскую косметику желательно только на проверенных сайтах, дающих подробное описание свойств и состава продукции. Широкий выбор данной продукции представлен на сайте “День Заказа” - здесь можно приобрести профессиональные средства для ухода за лицом, телом и волосами, антивозрастную косметику, а также средства для уборки дома. Скорее всего, перед покупкой потребуется поиск нужной информации в гугле - это поможет понять, насколько тот или иной продукт подходит вашему типу кожи.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом