Установка канализации в загородном доме

Несомненным преимуществом городских квартир является то, что они обладают централизованной системой отопления и канализации, которые избавляют от необходимости всерьёз заниматься этим вопросом. Максимум – произвести локальный ремонт.

Гораздо сложнее приходится жителям частного сектора, которые для повышения комфорта жилищных условий вынуждены затевать сложный процесс, связанный с обустройством наружной канализации.

Так, в частности для этого нужно:

  • Выкопать котлован
  • Обустроить канавы
  • Правильно проложить трубы
  • Соединить коммуникации

И это лишь общие пункты программы, которые не отражают все сложности, которые могут возникнуть в процессе проведения работы. Проще говоря, в одиночку с подобной задачей мало кто справится.

Именно поэтому, люди ищут того, к кому можно обратиться за помощью для обустройства канализации в частном доме. Помочь с этим в Киевской области может компания «ЗемПромСтрой» - https://koltsa.com.ua/vikopat_kanalez.html - которая предлагает своим клиентами услугу установки канализации под ключ.

Как выглядит «установка как ключ»

В случае канализации, под данным термином подразумевается выполнение полного комплекса мер, которые помимо выполнения непосредственно самой установки, включают в себя проектирование и проведение иных подготовительных работ.

К их числу относится:

  • Анализ состава почвы, для определения особенностей земельного участка
  • Расчёт объёма сточных вод, которые канализация сможет обработать
  • Разработка плана для обустройства оборудования для сбора жидких отходов
  • Покупка и доставка оборудования, а также прочих материалов

Более детально ознакомиться с этим процессом можно на сайте компании «ЗемПромСтрой» -https://koltsa.com.ua/vikopat_kanalez.html - где подробно описаны все нюансы данной услуги.

Что насчёт септика?

Обычно, установка септика предоставляется как отдельная услуга. Связано это с двумя нюансами:

  1. септик – это достаточно дорогое удовольствие, которое ощутимо сказывается (не в лучшую сторону) на стоимости обустройства канализации в загородном доме
  2. не всем он попросту нужен

Также не стоит забывать о том, что многие современные загородные посёлки имеют возможность подключения к общей системе канализации, которая избавляет от необходимости установки септика на одном конкретно взятом земельном участке.

Именно поэтому данную услугу принято заказывать отдельно. Здесь стоит отметить, что компания «ЗемПромСтрой» также оказывает эту услугу. Таким образом, можно заказать полноценную установку канализации под ключ.