Успех любого предприятия зависит от многочисленных факторов. Это не только достаточный размер капитала, отсутствие кредиторской задолженности перед поставщиками, наличие профессионалов в штате. Существенное влияние на деятельность предприятия оказывает соблюдение трудовой дисциплины. Особо важным этот показатель считается на объектах, где работает от 100 человек. В таких случаях необходимо применять специальные программно-технические средства. Компания ZKTeco предлагает лучшие решения для организации автоматизированного учета рабочего времени. Речь идет об инновационных, высокоточных и многофункциональных карточных и биометрических терминалах учета рабочего времени. Мы расскажем вам самое важное о таких устройствах, а также о соответствующем программном обеспечении. В качестве примеров, конечно же, приведем продукцию ZKTeco.

Ассортимент терминалов учета рабочего времени

Производитель предлагает большой выбор технических и программных средств для учета рабочего времени. Для учета рабочего времени используется техника, которая работает следующим образом:

  1. Регистрирует и хранит базу данных посетителей (в данном случае – сотрудников одной компании).
  2. Обеспечивает высокоточную идентификацию о одному или нескольким биометрическим параметрам. Многие устройства сканируют отпечатки пальцев или венозный рисунок ладони бесконтактным методом. Также для идентификации могут использоваться карточки Em-Marine и RFID.
  3. Подключенный к специальному программному обеспечению терминал отправляет информацию о точном времени прохождения идентификации сотрудниками. В ПО систематизируется вся информация, что позволяет быстро формировать аналитические отчеты для оценки соблюдения трудовой дисциплины на предприятии.

К самым бюджетным можно отнести терминалы учета рабочего времени, которые идентифицируют посетителя по геометрии лица. Модель VF380 от ZKTeco – отличный пример такого устройства. Модель совместима с электронными замками, причем даже теми, которые произведены не ZKTeco. Хранит до 3000 шаблонов лиц. Многофункциональные терминалы, например, iClock 880 обеспечивают идентификацию по геометрии лица, отпечаткам пальцев, цифровому паролю и RFID-карточкам.

Полный ассортимент программного и технического оснащения систем учета рабочего времени ждет вас на сайте поддержки производителя ZKTeco. Современные решения от надежного производителя – залог того, что вы всегда сможете эффективно контролировать соблюдение трудовой дисциплины на своем предприятии.