Каждый желающий имеет возможность приобрести киевскую коммерческую недвижимость. Речь идет о высокодоходном активе. Если соблюдать некоторые правила, можно рассчитывать на стабильную прибыль.

Очень востребованной является коммерческая недвижимость, предлагаемая застройщиком. Это более безопасный, очень практичный аналог покупке площадей на «вторичке». Можно обустроить все под свои нужды или же сдать объект в аренду.

Если в будущем захотите продать/сдать объект недвижимости, то кликните тут. Опытный специалист (риелтор) поможет с этим.

Коммерческую недвижимость можно поделить на производственную и складскую, офисную и торговую. Больше всего объектов в последней категории. Речь идет о медицинских центрах, многочисленных магазинах.

Внимательно выбирайте объект

Эксперты уверены: когда речь идет о выборе конкретного объекта, огромную роль играет его местоположение. Хорошо, когда поток пешеходов является очень насыщенным. Тогда высокой будет вероятность, что кто-то станет потенциальным клиентом.

Но и другие характеристики тоже нужно учесть. Среди таковых выделим средний уровень доходов, социальный статус граждан и некоторые особенности местности. Не стоит строить элитный бутик на краю города возле автовокзала, рентабельность такой идеи (скорее всего) будет на нуле. Тут много людей максимум среднего достатка, которые спешат сесть на нужный им транспорт.

Если в такой локации вам удалось купить объект недвижимости, советуем заняться обустройством столовой/пиццерии. Тогда шансы добиться успеха значительно возрастут. Важно, чтобы рядом не было конкурентов.

Особенности, о которых вам стоит помнить

Специалисты уверенны: выгоднее сдавать в аренду свою коммерческую недвижимость, чем жилплощадь. Но покупка объекта на «вторичке» и тем более от застройщика – это значительные денежные вложения.

Операции, что проводятся со многими коммерческими объектами, предполагают наличие солидных финансовых запасов. Плюс нужно хоть немного разбираться в юридических аспектах.

Конечно, определенные сложности присутствуют, когда речь идет о коммерческой недвижимости. Но и рентабельность такого рода вложений высока. Поэтому количество желающих ежегодно только растет. И в итоге многочисленные начинания оказываются весьма успешными.

Отметим, что те, кто арендуют у вас купленную торговую площадь, не предъявляют слишком высоких требований к ремонту либо состоянию помещения.

Содействие в подборе финансовых услуг