Геймпад Redragon Saturn USB

У многих людей давно сложился стереотип о том, что геймпад - это обязательный атрибут только консолей. На деле это не так, с хорошим джойстиком удобно играть и в компьютерные игры. Сейчас игровые процессы на приставках и ПК стали идентичными. Геймпад для компьютера дарит не меньше удовольствия от процесса, чем консольные аналоги. В этой статье рассмотрим советы по выбору геймпада.

На что обращать внимание при выборе

Геймпад для ПК и для приставки - это разные устройства. Не получится компьютерную модель подключить к PlayStation или xBox. Так же нет обратной совместимости. Выбор начинается с количества клавиш. На практике, лучше всего брать модели с 10-12 кнопками. И то, большая часть из них не пригодится в аркадных играх. Следует отказаться от бюджетных моделей без аналоговых стиков. Без них геймпад не подарит настоящее удовольствие во время игры. Стики лучше выбирать с обратной связью. Например, в момент удара они вибрируют.

Важная особенность - это дизайн. У всех разные руки, и, следовательно, нужно выбирать такой геймпад, который будет удобно лежать именно в Ваших руках. Перед покупкой стоит вытащить устройство из упаковки и хорошо за него взяться двумя руками. Геймпад может оказаться громоздким или слишком малым.

Наличие провода

На рынке представлены геймпады проводные и беспроводные. Какой брать? Решать только Вам. Без провода играть удобнее, но нужно периодически заряжать аккумуляторы или менять батарейки. У большинства проводных моделей длина кабеля составляет 1.8 метра. Этого достаточно только в случае, если устройство будет подключено к переднему USB порту на системном блоке. Существует модели с более длинным кабелем, но это редкость. Если длины не достаточно, далеко не всегда можно решить проблему с помощью USB удлинителя. Многие геймпады не работают через удлинитель, слишком высокая просадка напряжения из-за внутреннего сопротивления кабеля.

Подключение к ПК

При работе с Windows 7 большинство устройств требует дополнительной установки драйверов. На более свежих операционных системах драйвера устанавливаются автоматически.