Если слово «габионы» перевести на русский язык, то получатся «большие клетки», что полностью соответствует действительности. «Приличные» люди называют их «габионными сетчатыми изделиями» широкого спектра применения. В средние века их использовали при возведении фортификационных сооружений, а сегодня активно задействовали в ландшафтном дизайне. Из проволоки можно делать любые ажурные формы, а не только прямоугольные короба. Кликните по ссылке, чтобы прочесть подробное описание изделий, получить бесплатную консультацию специалистов и возможность их приобрести по выгодной стоимости.

О габионах

Многовековая история породила три базовых конструкции габионов известных, как «коробки Джамбо», «матрасы Рено» и «мешки Фломбэ». Речь идет о формах, используемых при проведении общестроительных работ, как правило, для создания фундаментов, укрепления склонов и берегов путем создания подпорных стенок, а также для возведения заборов и дорожных ограждений. Возможно, не все знают, что знаменитые форты Кронштадта в Балтийском море стоят не на грунте, а на габионах. Две последних конструкции, благодаря гибкости, позволяли повторять рельеф местности. То есть, гармонично сочетать функциональность и эстетику.

В Киеве под заказ вам сварят любую конструкцию, как по габаритным размерам, так и по формам. В стандартном исполнении это всевозможные прямоугольные параллелепипеды. Этакие своеобразные элементы конструктора, из которых можно собрать всё, на что способна фантазия. Перефразируя известную фразу из книги пророка Екклесиаста: «…было время разбрасывать камни. Пришло время их собирать…» в прямых и переносных смыслах.

Если на время отставить философию в сторону и сосредоточиться на материальном мире, то основное внимание следует сконцентрировать на качестве проволоки, от которого напрямую зависит не только прочность и долговечность сооружений, но и их внешний облик. Ржавые сетки – это на любителя.

Бюджетные габионы сваривают из стальной оцинкованной проволоки, в которой важна плотность защитного покрытия, варьирующаяся в очень широких пределах.