Популярность защитных роллет для окон объясняется идеальным сочетанием надежности, функциональности и эстетической привлекательности. У них есть только одна адекватная альтернатива – металлические решетки. Только представьте свой загородный дом, в котором окна на всех этажах забраны решетками. Видеть окружающий мир через прутья или мелкую клетку весьма сомнительное удовольствие. Никому не пожелаешь. Всё о роллетах подробнее тут на pnx.com.ua. Кликайте по ссылке.

Стильно и удобно

Есть возможность выбора между пластиковыми, алюминиевыми и стальными ламелями, а также сотнями различных цветов и оттенков. Подобное многообразие позволяет создать комплект, который не только гармонично впишется в экстерьер здания, но и будет адекватен поставленным задачам. Основной из них, безусловно, является обеспечение безопасности жилища, к которой в зависимости от расположения и геометрии окон предъявляются разные оценочные критерии.

Скажем, на первом этаже желательно использовать ультранадежные стальные ламели. При этом следует учитывать их достаточно большую собственную массу. Если окон относительно много, то для подъема/опускания роллет целесообразно установить дистанционно управляемые электроподъемники. Так будет легче и удобнее. Механический вариант обойдется дешевле, но потребует больших физических и временных затрат.

На высоких вторых и последующих этажах можно сэкономить, используя прочный пластик. Визуально от металла он не отличается, а по прочности уступает незначительно. Злоумышленникам придется нелегко и без специального инструмента сломать защиту не получиться.

Сам по себе не плох вариант с легкими, прочными и относительно недорогими алюминиевыми ламелями. В плане надежности многое будет зависеть от сплава и толщины металла. Очевидный выигрыш в долговечности. Плохо защищенная сталь подвержена коррозионным процессам, а современные полимерные покрытия негативно сказываются на стоимости изделий.

Задача выбора непростая, но специалисты интернет-магазина «PHOENIX GRAND» непременно помогут с ее оптимальным решением.