Большой ассортимент приборов медицинского назначения сегодня приводит к тому, что человек не может сделать правильный выбор при их приобретении. В этой теме поговорим о пульсометре и о его принципе работы. В нашей стране подобное медицинское оборудование появилось сравнительно недавно, но именно этот прибор уже успел завоевать популярность среди населения и медицинских работников. Его основным принципом является подсчет пульса и определение показателя кислорода в крови. Не нужно объяснять о важности этого элемента для человеческого организма. Пониженное содержание кислорода может привести к гипоксии, вследствие чего в мозге происходят необратимые изменения и человек может впасть в кому, а выйти из нее удается не всем. Интернет-магазин точка здоровья предлагает качественное медицинское оборудование, в том числе и пульсоксиметр.

Еще совсем недавно, чтобы определить показатели кислорода в артериальной крови пациенту требовалось сдать ряд различных анализов

А медработники на «скорой помощи» при выездах к больному пользовались дедовским способом, ко рту бессознательного человека они подносили холодное зеркало. Таким методом они определяли есть ли у человека дыхание, а пульс прощупывали на запястье. Для этого требовалось много времени, а больному нужна моментальная помощь. По этой причине больным иногда не успевали оказать первую помощь. А если вам необходима система для забора крови моновет, то этот прибор по отличной стоимости доступен по ссылке в интернет-магазин "Точка здоровья".

С момента появления пульсометров ситуация значительно изменилась в лучшую сторону

Прибор имеет небольшие размеры и очень прост в использовании. В зависимости от модели имеет различные дополнительные функции. Нужно всего лишь закрепить датчик на мочке уха или на пальце руки, включить прибор и через несколько секунд получить результат. На дисплей выводится показатель пульса и уровень кислорода в крови. И вовсе не нужно бежать в поликлинику или приглашать врача на дом при малейших подозрениях на отклонение от нормы.

Применять этот прибор можно повсеместно, но особенно актуален он в автомобилях «скорой помощи». Беременным женщинам тоже необходимо иметь пульсометр, таким образом, они могут избежать внутриутробной гипоксии плода. Люди с заболеваниями дыхательной системы обязательно должны приобрести этот прибор.