Уже давно остались в прошлом времена, когда для похода применялась тяжелая обувь, в настоящее время путешественники используют туристические кроссовки, в которых легко передвигаться по разным камням и прочим препятствиям.

Кроссовки для треккинга

Для многих любителей активного отдыха, не станет открытием, что во время трекинга путешественники преодолевают большое расстояние как по пересеченной местности, и даже по горной. Поэтому хорошая обувь занимает не последнее место. Так треккинговые кроссовки помогут преодолевать большие расстояния, не давая ногам сильно уставать. Правильно подобранная обувь значительно позволит избежать разных травм, которые могут быть во время прохождения маршрутов. Ведь неизвестно, сколько времени придется провести в трекинге, поэтому к выбору обуви стоит отнестись максимально ответственно.

Как выбрать треккинговые кроссовки?

Для того чтобы изделия для ног были удобны и максимально комфортны, стоит обратить внимание на следующие критерии выбора:

  • Приобретать товар с небольшим запасом, для того чтобы была возможность надевать носок, и обувь при этом не давила.
  • У обуви должна быть анатомическая форма, для того чтобы она достаточно плотно облегала ногу, и при этом было необходимое пространство в области пальцев.
  • Быть мягкой внутри, чтобы не натирать ногу во время похода, а снаружи достаточно жесткой, для треккинга это должна быть средняя жесткость.
  • Кроссовки должны обладать достаточной влагозащитой, для того чтобы во время пешего путешествия, в случае когда необходимо пройти по воде, могли быстро высохнуть.
  • Подошва у обуви должна быть не скользкой, и иметь грунтозацепы, так как во время путешествия могут встретиться разные трассы, которые необходимо будет преодолеть.

Как купить нужную обувь?

Хорошую трекинговую обувь можно купить в магазине X-Zone, который на протяжении двенадцати лет занимается продажей необходимых товаров для ног, которые способны придать чувство комфорта, во время передвижения по разной местности. Для того чтобы сделать заказ, можно оставить заявку операторам на обратный звонок, и в четко выбранное время с потенциальным клиентом связывается представитель магазина для уточнения всех тонкостей и нюансов. На сайте интернет – магазина имеется большой выбор разных «кроссов» с подробным описанием, и фотографиями, а также отзывами благодарных клиентов.