Солнцезащитные очки – обязательный элемент летнего гардероба уже на протяжении многих лет. Их носят как мужчины, так и женщины, но если раньше они служили прежде всего защитой от солнечных лучей, то сейчас это скорее модный аксессуар, используемый в качестве способа придать своему образу особой загадочности. Кроме того, грамотно подобранная модель очков может легко скорректировать черты лица, приближая его форму к общепризнанному эталону – овалу. С другой стороны, неправильный подбор формы очков может безнадежно разрушить образ в целом. Во избежание многих неприятных ситуаций, лучше будет запомнить ряд простых рекомендаций касательно сочетания форм очков и черт лица. Если вы хотите приобрести очки polaroid официальный магазин предлагает х в широком ассортименте.

Вот ряд простых рекомендаций касательно сочетания форм очков и черт лица:

Основные правила подбора очков

Цвет лица и волос обязательно должен гармонировать с цветом подобранного аксессуара. Обладательницам формы лица по типу «овал» подойдет практически любая форма очков. Во всех других случаях должен быть контраст между типом лица и формой очков. Наконец, края оправы не должны выходить за границы лица.

Формы лица и очки

Овал всеми признан как эталонный, наиболее правильный тип лица. К овальному типу лица проще всего подобрать любой головной аксессуар, не только очки. Впрочем, обладатели других форм лица благодаря умело подобранной модели очков также имеют возможность максимально приблизиться к идеалу – к счастью, сейчас солнцезащитные очки представлены таким многообразием расцветок и размеров, что каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу.

Тип лица - овал

Здесь самое главное – не разрушить природную гармонию данного типа лица. Острые углы лучше будет избегать. Также не самым лучшим вариантом будут слишком маленькие или наоборот, чрезмерно массивные оправы очков. Хороший выбор здесь: знаменитые очки-бабочки, так называемые «капельки» и оправы прямоугольного типа.

Тип лица - круг

В данном случая строго противопоказаны круглые очки. Такие модели будут лишь округлять лицо, а не приближать его к желанной форме овала. Здесь лучше отдать предпочтение очкам с прямоугольными формами и тонкими оправами. Очки без оправы тоже подойдут. Также стоит помнить о том, что темный цвета помогает зрительно сузить лицо. Это то, что нужно, чтобы сделать из круга овал. Очки в виде трапеций или очки с декорированным орнаментом лучше избегать.

Тип лица - квадрат

Плавные линии и овальные формы – лучшее решение для лица по типу «квадрат». Угловатые формы следует избегать в этом случае, т.к. они подчеркнуть все недостатки данной формы лица. Выигрышно смотрятся на лицах квадратного типа очки-«капельки». Прекрасным решением будут и большие круглые очки, но особенно хорошо сочетается этот тип лица с очками-«бабочками» и моделями по типу «кошачий глаз». Квадратные очки сделают лицо слишком тяжелым. Акцент на дужках позволит сделать форму лица легче.

Форма лица - прямоугольник

Здесь необходимо зрительно укоротить форму лица, а для этой цели лучше всего использовать модели круглой формы или очки с широкой оправой. Напротив, очки узких форм с маленькой оправой лучше избегать.

Форма лица - треугольник

В случае треугольной формы лица нельзя допустить визуального увеличения лба и скул. Хорошим решением станет оправа по типу «квадрат» без острых углов. Хорошо смотреться будет и модель очков, оправа которых будет чуть уже лица в самой широкой его части.

Тип лица - трапеция (или «груша»)

Самым важным здесь будет избегать любого акцента на подбородок, в силу его размеров и тяжести. Такому типу лица лучше всего подойдут модели в стиле «кошачий глаз» или же вовсе очки без оправы. Выбирая модель очков также следует позаботиться о том, чтобы их верхние элементы зрительно казалась больше, чем нижняя. Тяжесть подбородка подчеркнут прямоугольные и квадратные модели.

Теперь, когда мы разобрались с тем, как выбрать подходящие для вас очки, хотелось бы обратить ваше внимание на оригинальные очки, которые ни только смогут подчеркнуть вашу уникальность, но и придать вам своеобразного шарма.

Зайдя на сайт, вы сможете найти для себя хорошие очки как по дизайну, так и по цене. Также вас ожидают многочисленные скидки. По этому не медлите и спешите добавить элегантности в ваш собственный стиль.