Жители крупных городов сегодня стремятся создать для себя наиболее комфортные условия для проживания. Высокий темп жизни предполагает, что отдыху после работы должно уделяться значительно больше внимания и времени. В то же время квартира уже давно не является только местом для сна, она также может служить рабочим кабинетом, мастерской или местом для сбора большой и шумной компании. Все эти моменты должны быть учтены в процессе подготовки нового проекта. Если авторский дизайн интерьера выполняет Spitskayadesign https://spitskayadesign.com/, то можно не переживать о том, что все пожелания заказчика будут в полной мере учтены и реализованы. Оперативное создание уникального проекта интерьера по выгодной цене делает сотрудничество верным решением.

Общая схема сотрудничества студии дизайна с клиентами

Чтобы воплотить концепцию заказчика в реальность, должны быть учтены следующие моменты:

  • Сбор информации. Дизайнеру необходимо отправиться на объект и изучить его архитектуру, особенности планировки и другие моменты, произведя точные замеры.

  • Выработка единой концепции. Обсуждение с клиентом проекта позволяет получить эскиз, который затем будет дорабатываться. Можно заказать несколько вариантов интерьера, если сразу не удалось достичь консенсуса.

  • Формирование готового проекта. Когда заказчик подтверждает эскиз, то специалисты начинают работу по формированию комплекта документов, в которые также входят эскизы и чертежи.

Только после этого можно переходить непосредственно к воплощению проекта на практике. Распространенным заблуждением является то, согласно которому дизайнер составляет только общую концепцию, а заказчику придется заниматься ее воплощением самостоятельно. В действительности специалисты будут выбирать подходящие ткани, обои и покрытия для различных поверхностей. Они также подготовят список декоративных решений, которые будут полностью соответствовать предпочтениям заказчика. Если клиент пожелает, то дизайнер может обеспечить и полный авторский надзор, чтобы подрядчик в полной мере выполнил требования проекта. При выборе дизайнера необходимо уделять внимание таким моментам, как уровень опыта специалиста. У него должна быть позитивная репутация среди клиентов, а также наличие проектов различной сложности в портфолио чтобы убедиться в компетентности студии до начала работы с ней.